Ergebnisse

30.06.2015

 

2013

14. September Hamburg / 10. Billecup

    5000m  9. Platz

12. Köpenicker Drachenboot – Frühjahrs Cup

    2. Platz 200m Fun

    11. Platz 1000m

 4. Drachen – Cup Lübeck

    11. Platz Sport

10. Bremer Drachenboot Cup

    9.Platz 250m Breitensport

    8.Platz 500m Breitensport

    8.Platz 2000m  Breitensporttz

2011

10. September Hamburg / 8. Billecup

    5000m  9. Platz

04. Juni Itzehoe / 2. Itzehoer Drachenboot-Cup

    200m Fun 2. Platz

2010

25. September Hamburg / 11. Isecup

    200m Fun 2. Platz

11. September Hamburg / 7. Billecup

    5000m  5. Platz

27.-28. Juni Hamburg / 2. Taiwan Cup

    Sport: 250m   11. Platz

    2000m:   13. Platz

19.-20. Juni Gartow / 7. Sonnenwend-Cup

    Fun: 250m   2. Platz

    2000m:   3. Platz

01. Mai  Berlin / 10. Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup

    Fun: 1000m  1. Platz

    Fun: 200m   5. Platz

 

2009

20.-21. Juni Gartow / 6. Sonnenwend-Cup

    Sport: 250m   8. Platz

    Sport: 2000m  8. Platz

27.-28. Juni Hamburg / Taiwan Cup

    Sport: 250m   4. Platz

    Sport: 500m  3. Platz

    Sport: 2000m  5. Platz

20.-21.09.8  Deutsche Meisterschaften

    DDV Fun: 200m   3. Platz

    DDV Fun: 500m   1. Platz (Deutscher Meister!!)

    DDV Fun: 2000m  1. Platz (Deutscher Meister!!)

12. September Hamburg / Billecup

    5000m  9. Platz

26. September Hamburg / 10. Isecup

    200m Fun 11. Platz

 

2008

07.-08. Juni Bremerhaven

    Sport: 250m   12. Platz

    Sport: 1 Seemeile   11. Platz

21.-22. Juni Gartow / 5. Sonnenwend-Cup

    Sport: 250m   4. Platz

    Sport: 1 Seemeile   3. Platz

12.-13. Juli Schierstein

    Sport: 250m   17. Platz

    Sport: 500m   13. Platz

    Sport: 2000m  16. Platz

13.-14. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

    Sport: 250m   10. Platz

    Sport: 2000m  9. Platz

20.-21.09.8  Deutsche Meisterschaften

    DDV Fun: 250m   4. Platz

    DDV Fun: 500m   1. Platz (Deutscher Meister!!)

    DDV Fun: 2000m  4. Platz

27. September Hamburg / Isecup

    200m Fun 3. Platz

 

2007

 

2006

24.-25. Juni Gartow / 3. Sonnenwend-Cup

    250m Fun 3. Platz

    2000m teilgenommen

02. Juli Lübeck / Kanal-Cup

    4500m 7. Platz

19.-20. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

     200m Sport  11. Platz

26. August Hamburg / Billecup

     5000m   4. Platz

     

2005

02. April Hamburg / Anpaddeln

    1. Platz

11.-12. . Juni Bremerhaven / nordCom Drachenboot Cup

     250m Fun-Sport  11. Platz

     Seemeile Fun-Sport  11. Platz

25.-26. Juni Hamburg / Allermöhe

     250m Fun-Sport 7. Platz

     500m Fun-Sport 1. Platz

23.-24 Juli Schwerin / Pfaffenteich

     250m Fun-Fun 1. Platz

     900m Fun-Fun 1. Platz

13.-14. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

     200m Sport  3. Platz

     1500m   6. Platz

10. September Hamburg / Billecup

     5000m   3. Platz

01. Oktober Hamburg / Isecup

     200m  Fun-Sport 11. Platz

     

2004

03. April Hamburg / Anpaddeln

     letzter Platz...

05.-06. Juni Bremerhaven / nordCom Drachenboot Cup

     250m Fun-Sport  7. Platz

     Seemeile Fun-Sport  7. Platz

12.-13. Juni Schwerin / Fauler See

     250m Fun-Fun 5. Platz

     2000m Fun-Fun 1. Platz

07.-08. August Schwerin / Pfaffenteich

     250m Fun-Fun 9. Platz

     900m Mixed  33. Platz

14.-15. August Hamburg / Binnenalster The Awakening

     250m Fun-Sport 7. Platz

11. September Hamburg / Billecup

     5000m   4. Platz

02. Oktober Hamburg / Isecup

     225m  Fun-Fun 3. Platz