© 2016 Treibholz-Geschwader Hamburg Impressum

Treibholz-Geschwader Drachenboot -Team im WSAP-Hamburg

2013

14. September Hamburg / 10. Billecup

5000m 9. Platz

12. Köpenicker Drachenboot – Frühjahrs Cup

2. Platz 200m Fun

11. Platz 1000m

4. Drachen – Cup Lübeck

11. Platz Sport

10. Bremer Drachenboot Cup

9.Platz 250m Breitensport

8.Platz 500m Breitensport

8.Platz 2000m Breitensport


2011

10. September Hamburg / 8. Billecup

5000m 9. Platz

04. Juni Itzehoe / 2. Itzehoer Drachenboot-Cup

200m Fun 2. Platz


2010

25. September Hamburg / 11. Isecup

200m Fun 2. Platz

11. September Hamburg / 7. Billecup

5000m 5. Platz

27.-28. Juni Hamburg / 2. Taiwan Cup

Sport: 250m 11. Platz

2000m: 13. Platz

19.-20. Juni Gartow / 7. Sonnenwend-Cup

Fun: 250m 2. Platz

2000m: 3. Platz

01. Mai Berlin / 10. Köpenicker Drachenboot-Fun-Cup

Fun: 1000m 1. Platz

Fun: 200m 5. Platz


2009

20.-21. Juni Gartow / 6. Sonnenwend-Cup

Sport: 250m 8. Platz

Sport: 2000m 8. Platz

27.-28. Juni Hamburg / Taiwan Cup

Sport: 250m 4. Platz

Sport: 500m 3. Platz

Sport: 2000m 5. Platz

20.-21.09.8 Deutsche Meisterschaften

DDV Fun: 200m 3. Platz

DDV Fun: 500m 1. Platz (Deutscher Meister!!)

DDV Fun: 2000m 1. Platz (Deutscher Meister!!)

12. September Hamburg / Billecup

5000m 9. Platz

26. September Hamburg / 10. Isecup

200m Fun 11. Platz

1ter Poseidon-Pool-Drachenboot-Cup Platz 4


2008

07.-08. Juni Bremerhaven

Sport: 250m 12. Platz

Sport: 1 Seemeile 11. Platz

21.-22. Juni Gartow / 5. Sonnenwend-Cup

Sport: 250m 4. Platz

Sport: 1 Seemeile 3. Platz

12.-13. Juli Schierstein

Sport: 250m 17. Platz

Sport: 500m 13. Platz

Sport: 2000m 16. Platz

13.-14. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

Sport: 250m 10. Platz

Sport: 2000m 9. Platz

20.-21.09.8 Deutsche Meisterschaften

DDV Fun: 250m 4. Platz

DDV Fun: 500m 1. Platz (Deutscher Meister!!)

DDV Fun: 2000m 4. Platz

27. September Hamburg / Isecup

200m Fun 3. Platz


2007

4ter Bille Cup 4Platz auf 2x5000m in 52:06sec

4 Platz Bein Hamburger Anpaddeln

2 Platz Bremerhaven / nordCom Drachenboot Cup


2006

24.-25. Juni Gartow / 3. Sonnenwend-Cup

250m Fun 3. Platz

2000m teilgenommen

02. Juli Lübeck / Kanal-Cup

4500m 7. Platz

19.-20. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

200m Sport 11. Platz

26. August Hamburg / Billecup

5000m 4. Platz


2005

02. April Hamburg / Anpaddeln

1. Platz

11.-12. . Juni Bremerhaven / nordCom Drachenboot Cup

250m Fun-Sport 11. Platz

Seemeile Fun-Sport 11. Platz

25.-26. Juni Hamburg / Allermöhe

250m Fun-Sport 7. Platz

500m Fun-Sport 1. Platz

23.-24 Juli Schwerin / Pfaffenteich

250m Fun-Fun 1. Platz

900m Fun-Fun 1. Platz

13.-14. August Hamburg / Binnenalster Enter the Dragon

200m Sport 3. Platz

1500m 6. Platz

10. September Hamburg / Billecup

5000m 3. Platz

01. Oktober Hamburg / Isecup

200m Fun-Sport 11. Platz


2004

03. April Hamburg / Anpaddeln

letzter Platz...

05.-06. Juni Bremerhaven / nordCom Drachenboot Cup

250m Fun-Sport 7. Platz

Seemeile Fun-Sport 7. Platz

12.-13. Juni Schwerin / Fauler See

250m Fun-Fun 5. Platz

2000m Fun-Fun 1. Platz

07.-08. August Schwerin / Pfaffenteich

250m Fun-Fun 9. Platz

900m Mixed 33. Platz

14.-15. August Hamburg / Binnenalster The Awakening

250m Fun-Sport 7. Platz

11. September Hamburg / Billecup

5000m 4. Platz

02. Oktober Hamburg / Isecup

225m Fun-Fun 3. Platz